Désolé, mais rien ne correspond à votre critère de recherche. Veuillez réessayer avec d'autres mots-clés.

Passer au contenu

L’équipe de la ChAD

​Consultez l’organigramme de la permanence et les postes à pourvoir

(mise à jour : mai 2020)

Direction générale

  • Anne-Marie Poitras, présidente-directrice générale (ampoitras@chad.qc.ca | poste 201)Anne-Marie Poitras, présidente-directrice générale
  • Huguette Poitras, adjointe à la direction générale (hpoitras@chad.qc.ca | poste 202)

Services administratifs

  • Katy Vanier, chef comptable (kvanier@chad.qc.ca | poste 402)Katy Vanier, technicienne comptable
  • Naïra Simonyan, technicienne comptable (nsimonyan@chad.qc.ca | poste 404)

​​

Service des communications et des technologies de l’information

  • Joëlle Calce-Lafrenière, MBA, directrice (jcalce-lafreniere@chad.qc.ca | poste 701)Joëlle Calce-Lafrenière, MBA, directrice
  • Lisane Blanchard, conseillère en communication stratégique et relations publiques (lblanchard@chad.qc.ca | poste 704)Lisane Blanchard, conseillère en communication stratégique et relations publiques
  • Christelle Chesneau, agente aux communications (cchesneau@chad.qc.ca | poste 702)Christelle Chesneau, agente aux communications
  • Véronique Lieutaud, conseillère en stratégie numérique (poste 705)Véronique Lieutaud, conseillère en stratégie numérique
  • Gabrielle Lachance, conseillère en stratégie numérique (temporaire) (glachance@chad.qc.ca | poste 706)Gabrielle Lachance, conseillère en stratégie numérique
  • Richard Perreault, gestionnaire du parc informatique (rperreault@chad.qc.ca | poste 403)Richard Perreault, gestionnaire du parc informatique

 

Service des relations avec les clientèles

  • Chantale Boucher, directrice (cboucher@chad.qc.ca | poste 601)Chantale Boucher directrice
  • Carole Dugré, technicienne à l’information et aux relations avec les clientèles (cdugre@chad.qc.ca | poste 602)Carole Dugré technicienne à l’information et aux relations avec les clientèles

 

Service des affaires corporatives, formation et conformité

  • Me Jannick Desforges, directrice (jdesforges@chad.qc.ca | poste 301Jannick Desforges, LL.B., directrice
  • Geneviève Lesage, secrétaire du Comité de discipline (glesage@chad.qc.ca |poste 303)
  • Me Ingi Khouzam, avocate à la conformité et vigie règlementaire (ikhouzam@chad.qc.ca | poste 302)Ingi Khouzam, LL.B., avocate à la conformité
  • Me Maude Lavigueur, avocate à la conformité (mlavigueur@chad.qc.ca | poste 304)Maude Lavigueur avocate à la conformité

Formation continue

(Service à la clientèle, poste 115)

  • Julie Boulanger, conseillère à la formation, courtier en assurance de dommages des particuliers (jboulanger@chad.qc.ca | poste 113)Julie Boulanger, Coordinatrice à la formation, courtier en assurance de dommages des particuliers
  • Vanessa Flamenco​, conseillère à la formation  (vflamenco@chad.qc.ca | poste 114)Vanessa Flamenco, conseillère à la formation
  • Dominique Orsini, technicienne à la formation, courtier en assurance de dommages des particuliers (dorsini@chad.qc.ca | poste 112)

 

Bureau du syndic

  • Me Marie-Josée Belhumeur, syndic (poste 801)​Marie-Josée Belhumeur, syndic
  • M​arie Buchanan, adjointe au syndic (mbuchanan@chad.qc.ca | poste 802)

Enquêteurs

  • Karine Hamilton, enquêteur, expert en sinistre en assurance de dommages des particuliers (khamilton@chad.qc.ca | poste 807)
  • Me Pascal Paquette-Dorion, avocat enquêteur (ppdorion@chad.qc.ca | poste 810)
  • Me Alexandra Vaillancourt-Vigneault, avocate enquêteur (availlancourt-vigneault@chad.qc.ca | poste 803)
  • Yves Barrette, enquêteur, courtier en assurance de dommages (ybarrette@chad.qc.ca | poste 809
  • Me Éliane Jetté, avocate enquêteur (ejette@chad.qc.ca | poste 808)
  • Me Judith Morissette, avocate enquêteur (jmorissette@chad.qc.ca | poste 806)
  • Me Sandrine Bouchard, avocate enquêteur (sbouchard@chad.qc.ca | poste 805)